Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 15 de 67 lote(s)

Lote:

Capricho de Venecia

ABRAHAM STORCK (Amsterdam, 1644-1708)

Lote: 1126

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "16.." en una caja apoyada en el suelo en la zona inferior derecha.

Medidas: 88 x 120 cm

Precio de salida: 20.000 €

Subasta Nº: 27

Se conservan varias vistas imaginarias de Venecia de Abraham Storck, como ésta que subastamos, considerándose un precursor de los célebres "capricci" italianos del S.XVIII.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 42 de 67
Lote: