Auc: 27 > > 1 - 15 of 67 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

Capricho de Venecia

ABRAHAM STORCK (Amsterdam, 1644-1708)

Lot: 1126

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "16.." en una caja apoyada en el suelo en la zona inferior derecha.

Medidas: 88 x 120 cm

Starting price: 20.000 €

Auction information:
Nº Auction: 27

Se conservan varias vistas imaginarias de Venecia de Abraham Storck, como ésta que subastamos, considerándose un precursor de los célebres "capricci" italianos del S.XVIII.

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map