Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Todo > Todo > 1 - 15 de 1702 lote(s)

Lote:

Palomo

PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Lote: 1

Litografía de colores perteneciente al libro "Picasso. Las Meninas y la Vida" con textos de Jaime Sabartés. Edición de 500 ejemplares por Gustavo Gili, (Barcelona, 1958). Enmarcada.

Medidas: 38 x 24 cm

Precio de salida: 90 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 27

Todo > > Lote 1 de 1702
Lote: