¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 26 > > 1 - 15 de 32 lote(s)

Lote:

Perseo y Andrómeda

ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Lote: 90

Óleo sobre cobre.

Medidas: 69 x 86 cm

Precio de salida: 5.000 €

Pujar este lote

Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación y protección del Patrimonio Artístico (nº de inventario 2929, procedencia: Almodóvar) Se basa en la obra de "Perseo y Andrómeda" de Rubens que se conserva en la Gemäldegalerie de Berlín (óleo sobre tabla, 100 x 139 cm) aunque en este cobre que presentamos se añade más paisaje.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 10 de 32
Lote: