Auc: 26 > > 1 - 15 of 73 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

Retrato de dama con paloma

ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Lot: 52

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 76 x 61 cm

Starting price: 4.750 €

Auction information:
Nº Auction: 26

Al dorso varias etiquetas de Fogg Art Museum. Procedencia: -Hugh O`Neill Hencken de Cambridge (Massachusetts) hasta 1974 aproximadamente como Godfrey Kneller según consta en el catálogo de Sotheby`s (Nueva York, junio 2013, lote 112).

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map