Sub: 26 > > 1 - 70 de 70 lote(s)

Lote:

Retrato del cardenal don Diego de Astorga y Céspedes

ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

Lote: 43

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 100 x 76 cm

Precio de salida: 1.200 €

En el Museo de Bellas Artes de Sevilla se conserva un retrato casi idéntico pero con alguna variante de este cardenal pintado por Alonso Miguel de Tovar hacia 1740. No se puede descartar una atribución a este pintor.

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: