¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 26 > > 1 - 15 de 32 lote(s)

Lote:

Santa Margarita de Cortona

SEGUIDOR DE ZURBARÁN (Escuela española, S.XIX-XX)

Lote: 145

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 66 x 49 cm

Precio de salida: 600 €

Pujar este lote

Esta pintura reproduce el grabado que realizó Bartolomé Vázquez sobre la obra de Zurbarán denominada también "La Pastorcilla" a partir de un dibujo de León Bueno.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 12 de 32
Lote: