Sub: 26Todo > Todo > 1 - 15 de 2040 lote(s)

Lote:

Dos apuntes: Campesina y Rebaño acobardado por la tempestad

JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851-Madrid, 1894)

Lote: 10

Dibujo a lápiz y acuarela, fechado en 1870. Sello de testamentaría. Enmarcado.

Medidas: 21 x 30 cm

Precio de salida: 250 €

Todo > > Lote 10 de 2040
Lote: