Sub: 25 > > 1 - 27 de 27 lote(s)

Lote:

Su caudillo S.E el General Franco y A la Feria de Osuna

GUSTAVO DE MAEZTU (Vitoria, 1887 - Estella, 1947)

Lote: 5

Lote de dos autolitografías. Maeztu se inició como grabador de sus propias obras a principios de la década de 1930, por lo que la producción del artista en este género resulta especialmente representativa.

Medidas totales: 87 x 69 cm

Precio de salida: 150 €

Pintura > Grabado S.XX > Lote de 0
Lote: