Sub: 25 > Todo > 1 - 60 de 398 lote(s)

Lote:

Crucifixión con San Francisco, San Agustín y donantes con sus hijos

ESCUELA MADRILEÑA, CA. 1600

Lote: 1149

Óleo sobre lienzo. Destacable es la figura de la niña orante que nos recuerda los retratos de Pantoja de la Cruz (Valladolid, h. 1553-Madrid, 1608).

Medidas: 174 x 103 cm

Precio de salida: 3.000 €

Pintura > > Lote 341 de 398
Lote: