Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 75 de 79 lote(s)

Lote:

MENORCA Y MALLORCA. Minorca Insulae; Maiorca Insulae, Toma de Mahon en 1708.

PETER SCHENCK (Alemania, 1660-1711)

Lote: 75

Grabado al cobre de la toma de Mahón por la escuadra anglo-holandesa y conquista de Baleares para el pretendiente Carlos III en la Guerra de Sucesión. Color a pincel. Enmarcado.

Medidas huella plancha: 16 x 18 cm.

Precio de salida: 200 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 24

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: