¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 24 > Todo > 1 - 15 de 94 lote(s)

Lote:

Bargueño de tipo salmantino en madera de nogal, S. XVII, con herrajes de hierro dorado sobre terciopelo rojo.

Lote: 374

Interior compartimentado con cajones decorados con formas arquitectónicas de madera dorada y hueso. Sobre mesa de época posterior en madera de nogal y fiadores de hierro. Alguna falta y restauraciones posteriores.

Medidas bargueño: 56,5 x 41 x 93 cm; mesa: 79 x 49 x 103 cm.

Precio de salida: 2.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 24

Muebles > > Lote 8 de 94
Lote: