Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 75 de 79 lote(s)

Lote:

Don Quijote

WILLIAM HOGARTH (Londres, 1697-1764)

Lote: 33

Conjunto de seis grabados al aguafuerte, editadas por Bladwin, Londres, 1822. Encargo para la edición del Cervantes en español en 1738 aunque al final no se estampan para esta obra. Expuestas en "Exposición conmemorativa de IV Centenario de la publicación de la 2ª parte", Fundación Caja Castilla La Mancha, Albacete, 2015. Enmarcados.

Medidas: 26 x 20 cm c.u.

Precio de salida: 550 €

Subasta Nº: 24

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: