Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 58 de 58 lote(s)

Lote:

Thèmes et Variations

HENRI MATISSE (Francia, 1869-1954)

Lote: 32

Litografía firmada en plancha P4 Henri Matisse 42. Pertenece a la carpeta nº 21, firmada a mano por el artista en la página de justificación de tirada. Enmarcada. Editada por Fabiani (París) en 1943. Enmarcada. Documentación adicional bajo petición.

Medidas: 31 x 23,5 cm

Precio de salida: 580 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 24

Pintura > Pintura S. XX > Lote de 0
Lote: