¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 23 > > 1 - 15 de 22 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa en bronce dorado y mármol verde veteado estilo Imperio, S.XIX.

Lote: 726

Firmado en la maquinaria "Japy Freres". En Patrimonio Nacional se conserva un reloj de estilo Carlos X con la misma figura femenina, pero con más atributos que ésta, identificada como "Alegoría de la Música" (Ver: "Catálogo de Relojes del Patrimonio Nacional", Madrid, 1987, p. 416). Con péndulo.

Medidas: 72 x 20 x 49 cm

Precio de salida: 1.800 €

Pujar este lote

Objetos > Relojes > Lote 10 de 22
Lote: