Sub: 23 > > 1 - 15 de 101 lote(s)

Lote:

Ramo con lazo y guirnalda de flores

GABRIEL DE LA CORTE (Madrid, 1648-1694)

Lote: 66

Óleo sobre tabla.

Medidas: 57,5 x 41,5 cm

Precio de salida: 10.000 €

Esta tabla, que está en un estado sorprendente, estaba probablemente empotrada en una decoración como, por ejemplo, las dos tablas sobre fondo dorado de Bartolomé Pérez que se encuentran en el Museo del Prado.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 13 de 101
Lote: