Sub: 23 > > 1 - 75 de 100 lote(s)

Lote:

Visitación

ESCUELA MADRILEÑA, PRIMERA MITAD DEL S.XVIII

Lote: 61

Óleo sobre lienzo. La obra se encuentra en muy buen estado de conservación. Hasta que se limpie sería muy arriesgado hacer una atribución. No es descartable la posibilidad que fuera de Juan Bautista de la Peña (ca. 1710-1773). Ver el cuadro "Elías arrebatado por el carro de fuego" en la iglesia de San José en Madrid.

Medidas: 88 x 194 cm

Precio de salida: 3.000 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: