Sub: 23 > > 1 - 15 de 41 lote(s)

Lote:

Torso desnudo

ESCUELA ITALIANA S. XVI

Lote: 52

Dibujo a lápiz.

Medidas: 38 x 25 cm

Precio de salida: 1.500 €

Con inscripción manuscrita a lápiz en el paspartú: "By Daniele da Volterra. Copy of figure of soldier from Michelangelo´s fresco in the Palazzo della Signoria (1504)" Enmarcado. "Grisaille version made by Bastiano da San Gallo* at the vistance of Vasani in 1542"

Pintura > Dibujo > Lote 8 de 41
Lote: