Sub: 23 > > 1 - 1 de 121 lote(s)

Lote:

Retrato de dama

Lote: 289

Medidas miniatura: 9,5 x 6 cm Medidas estuche:16 x 2 x 12 cm

Precio de salida: 180 €

Pujar este lote

Miniatura pintada al gouache sobre marfil de gran calidad, posiblemente China, principios del S.XX. Con marco también de marfil tallado. En su estuche original con etiqueta antigua con especificaciones de conservación del pintor Yeu-Qua.

Objetos > Oriental > Lote 4 de 121
Lote: