Sub: 23 > > 1 - 75 de 110 lote(s)

Lote:

El manteamiento de Sancho

ÁNGEL LIZCANO (Álcazar de San Juan, Ciudad Real, 1856-Leganés, 1929)

Lote: 26

Óleo sobre lienzo firmado en 1904. Se inspira en el grabado de Gustave Doré para "El Quijote", Roma, 1888, parte I, cap.17.

Medidas: 62,5 x 37,5 cm.

Precio de salida: 850 €

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: