Sub: 23 > > 226 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Bargueño hispano-flamenco en madera de nogal con marquetería en hueso y carey, S.XVII.

Lote: 253

Frente con tres calles verticales, las dos laterales con cajones, destacando la calle central con portada arquitectónica y frente de cajones decorados por placas de carey enmarcadas por hueso pirograbado. Restauraciones y desperfectos. Con cantoneras de hierro.

Medidas: 56 x 30 x 106 cm

Precio de salida: 2.500 €

Pujar este lote

Muebles > Bargueños > Lote de 0
Lote: