Sub: 23 > > 1426 - 145 de 145 lote(s)

Lote:

Teología. SOTO, Domingo de. "Commentariorum fratris Dominici Soto segoviensis (...) In Quartum Sententiarum...".

Lote: 2132

Medidas:

Precio de salida: 900 €

Pujar este lote

Salmanticae, Methymnae a Campi, excudebat Franciscus à Canto, 1579. Folio. 18 h. + 676 p.+ 12 h. + 254 p. + 127 p. Grabados. Encuadernación renacentista en piel con nervios y gofrados de roleos y temas vegetales con el simbolo de la Compañía de Jesús, rozada y con leves pérdidas. Incluye también: "Fratris Dominici Soto segobiensis (...) Libri III cum apologia contra Reverendum...". Salmanticae, Ildefonsi à Neyla, 1577 y "Relectio Fratris Dominici Soto Segobiensis (...) de Ratione Tegendi et detegendi secretum". Salmanticae, Ioannes Baptista á Terranova, 1574. Restos de óxido.

Libros > Libros > Lote 133 de 145
Lote: