¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 23Todo > Todo > 1 - 15 de 518 lote(s)

Lote:

Teatro. Volumen facticio con varias comedias del siglo XVIII.

Lote: 2034

Medidas:

Precio de salida: 325 €

Pujar este lote

4º. Paginación varia. Pergamino época con pérdidas. El volumen incluye las siguientes obras: - "Para vencer a amor, querer vencerle" de Pedro Calderón de la Barca. Madrid Imprenta de la Calle de la Paz, 1737. - "La Lindona de Galicia" de Juan Pérez de Montalván. Madrid, Imprenta de Joseph Gonzalez, 1733. - "La presumida y la Hermosa" de Fernando de Zárate. Madrid, Imprenta de Antonio Sanz, 1729. - "La Hermosa fea" de Lope de Vega Carpio. Madrid, Imprenta de Antonio Sanz, 1739. - "El negro del Cuerpo Blanco" de un Ingenio de esta corte. Madrid, Imprenta de Antonio Sanz 1734. Incompleta, solo tiene 6 h. - "El Negro más prodigioso" de Juan Bautista Diamante. Madrid, Imprenta de Antonio Sanz, 1740. - "El Negro del mejor amo" del Doctor Mirademescua. Madrid, Imprenta de Antonio Sanz. Restos de humedad y polilla. Lote a examinar.

Todo > > Lote 472 de 518
Lote: