¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 23 > > 1 - 15 de 46 lote(s)

Lote:

Venus en la fragua de Vulcano

SEGUIDOR DE FRANÇOIS BOUCHER, S.XVIII

Lote: 136

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 39 x 55 cm

Precio de salida: 2.000 €

Pujar este lote

Copia reducida de la obra de Boucher realizada hacia 1747 (94,5 x 127 cm) para la chambre de Roi en el Château de Marly, que actualmente se conserva en el Museo del Louvre.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 11 de 46
Lote: