Sub: 23 > > 1 - 15 de 25 lote(s)

Lote:

La piedra del caballo, 1982

FERNANDO ZÓBEL (Manila, Filipinas 1924-Roma 1984)

Lote: 1005

Aguafuerte. Terminado a mano con acuarela y lápiz de color. Firmado y numerado a lápiz. 115/500. Estampado por Said Kabir y Mansud Cuevas. Editado por Galería Estampa, Madrid. Reproducido en: -PÉREZ-MADERO, Rafael: "Zóbel. Obra Gráfica completa", Diputación Provincial de Cuenca 1999, nº 208. Pág. 234-235

Medidas: 16,2 x 18 cm

Precio de salida: 180 €

Pintura > Grabado S.XX > Lote 3 de 25
Lote: