Sub: 21 > > 1 - 15 de 28 lote(s)

Lote:

Captura y saqueo de Cádiz en 1596 por la flota anglo-holandesa.

ADRIAEN HUBERTI (ca. 1550-ca. 1614)

Lote: 16

Raro grabado al aguafuerte, sobre papel verjurado con filigrana, editado en Amberes, c.1600. Otro ejemplar en el British Museum. Enmarcado.

Medidas: 22 x 30 cm

Precio de salida: 425 €

Pintura > Grabado > Lote 8 de 28
Lote: