Sub: 21 > > 1 - 15 de 28 lote(s)

Lote:

Vistas del Real Monasterio de San Lorenzo del Escorial

TOMÁS LÓPEZ ENGUIDANOS (Valencia, 1775 - Madrid, 1814)

Lote: 1004

Conjunto de cuatro grabados al aguafuerte y buril, edición del S. XIX, según dibujo de Gómez de Navia.

Medidas: 38 x 50 cm, marcos: 46 x 57 cm

Precio de salida: 500 €

Forman parte de la colección de diferentes vistas del "Magnífico Templo y Real Monasterio de San Lorenzo de El Escorial". Marcos de caoba con fileteado de latón.

Pintura > Grabado > Lote 10 de 28
Lote: