Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Todo > Todo > 1 - 52 de 1577 lote(s)

Lote:

Post Incunable-Humanismo. DATI, Agostino. "Senetis oratoris clarissimi Orationu Prima pars cu Annotametis...".

Lote: 511

Precio de salida: 700 €

Subasta Nº: 2

Incluye: "Libellus vere aureus nec minus salutaris quam festiuus de optimo reip. statu, deq noua insula Vtopia authore clarissimo viro Thoma Moro..." de Tomas Moro. (Anverpiae, Theodorici Martini, 1516).

Parrhisiis (?), Guillelmun Le Rouge, (1514). 4º. Paginación varia. Portada restaurada y con leves pérdidas. Holandesa moderna. Con lámina grabada. Falta en una hoja, que afecta al tecto. Restos de humedad. Anotaciones antiguas. Lote a examinar.

Todo > > Lote 482 de 1577
Lote: