Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2 > > 1 - 60 de 60 lote(s)

Lote:

Chocha de Mar y Escorpión

JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid 1799)

Lote: 16

Medidas: 28 x 48 cm

Precio de salida: 180 €

Subasta Nº: 2

Pareja de grabados al aguafuerte a la talla dulce, coloreados a mano, firmados en plancha, según dibujo atribuído a Miguel Cros, de la obra "Colección de los Peces, y demas producciones marítimas de España formada de orden de S.M.", 1780. Enmarcados.

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: