SUBASTA: Nº 19 - SUBASTA DE JUNIO DE 2017

14 y 15 de junio de 2017 a las 18 horas
Sub: 19Todo > Todo > 1 - 52 de 1714 lote(s)

Lote:

El viejo escritor.

FERNANDO AMORSOLO (Paco, Manila, 1892- Ciudad Quezón, Filipinas 1972) )

Lote: 59

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en Madrid en 1919. Al dorso firmado y fechado en 1919.

Medidas: 81 x 106 cm

Precio de salida: 15.000 €

Subasta Nº: 19

Todo > > Lote 59 de 1714
Lote: