Sub: 15 > > 1 - 1 de 76 lote(s)

Lote:

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)

Lote: 78

Medidas: 21 x 23 cm

Precio de salida: 2.800 €

Pujar este lote

Óleo sobre tela, pegado a cartulina. Firmado a lápiz en cartulina.

Procedencia: Galería Gavar de Madrid (Mariano Espino), por compra directa al artista.

La documentación de esta obra es conocida en los Archivos Clavé de Paris.
Es posible la obtención de un certificado escrito en dicha fundación.

Pintura > Pintura, S. XX > Lote 19 de 76
Lote: