Sub: 15 > > 1 - 75 de 76 lote(s)

Lote:

Tríptico de la iglesia de Nuestra Señora del Pilar de Madrid

ENRIQUE NAVARRO (Madrid, 1924-1997)

Lote: 47

Medidas: 152 x 126 y 150 x 50 cm

Precio de salida: 1.200 €

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1958. Bocetos de los frescos que realizó el pintor para dicha iglesia madrileña llevándose finalmente a cabo únicamente el central "La aparición de la Virgen al apóstol Santiago".

Pintura > Pintura, S. XX > Lote de 0
Lote: