Sub: 15 > > 1 - 1 de 70 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa con guarnición de jarrones en bronce dorado, porcelana esmaltada y esmalte champlevé, segunda mitad del S.XIX. Escenas mitológicas en reservas firmadas V. Born. Base de ónix en los jarrones. Maquinaria con sello "Medalla de plata de 1855". Con péndulo y llave.

Lote: 361

Medidas reloj: 46 x 18,5 x 28,5 cm; Altura jarrones: 45 cm

Precio de salida: 2.000 €

Objetos > Relojes > Lote 11 de 70
Lote: