Sub: 15 > > 1 - 1 de 18 lote(s)

Lote:

Lote de dos abanicos del S.XVIII y del S.XIX. El del siglo XVIII tiene un varillaje de marfil tallado, calado y parcialmente policromado con escenas galantes, ca. 1750. País de cabritilla pintada a la aguada con alguna restauración. El del S.XIX, tiene un varillaje de hueso calado en labor de grillé con la guarda rota. País con escena continua litografiada e iluminada. Ambos en abaniquera.

Lote: 345

Longitud padrones: 27 cm cada uno.

Precio de salida: 210 €

Objetos > Abanicos > Lote 7 de 18
Lote: