Sub: 15 > > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa en bronce dorado y mármol blanco, estilo Luis XVI, Francia, finales S. XVIII. Sobre una base oval con placa en relieve de angelotes en bronce dorado, apoya el cuerpo del reloj. Remata el conjunto la figura de una musa con corona de laurel en la mano. Con péndulo.

Lote: 1615A

Medidas: 42 x 11 x 23 cm

Precio de salida: 1.500 €

Pujar este lote

Objetos > Relojes > Lote 68 de 70
Lote: