Sub: 15 > > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado y mármol blanco y granate, Francia, S.XIX. Sobre una base rectangular con escena en relieve de puttis apoyan unas rocas que alojan el cuerpo del reloj y una figura femenina. Maquinaria con el sello estampado "A. D. MOUGIN / DEUX MEDAILLES". Con péndulo.

Lote: 1585

Medidas: 37 x 16 x 36 cms

Precio de salida: 1.400 €

Pujar este lote

Objetos > Relojes > Lote 66 de 70
Lote: