Sub: 15 > > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa Luis XIV con marquetería Boullè, Francia, ca. 1700. Firmado "Godron a Paris" en una cartela de esmalte. A comparar con otros relojes como los que aparecen reproducidos en la página 86 de TARDY: "La pendule Française. Des origines au Louis XV", Tomo 1, 1974, uno de ellos conservado en museo St.Pierre de Lyon o el de Museo de Artes Decorativas de París, entre otros.

Lote: 1419

Medidas: 58,5 x 13,5 x 39 cm

Precio de salida: 1.800 €

Objetos > Relojes > Lote 54 de 70
Lote: