Sub: 15 > > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa Luis XVI en bronce dorado al mercurio y mármol negro, Francia, finales del S.XVIII. Firmado en la esfera "Lécrinier Pour Cadot". Destaca la calidad del dorado del bronce. Algún desperfecto en la base y faltan patas. Con péndulo

Lote: 1399

Medidas: 44 x 12 x 36 cms

Precio de salida: 1.400 €

Pujar este lote

Objetos > Relojes > Lote 52 de 70
Lote: