Sub: 15 > > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Reloj de sobremesa en mármol y bronce dorado de estilo neoclásico, Francia, S.XIX. Firmado en la esfera "Dutertre a Paris" y en la maquinaria "Planton Paris". Sobre base oval apoya el cuerpo del reloj, dos figuras femeninas y un putti como alegoría de la Primavera. Con llave y péndulo.

Lote: 1375

Medidas: 44 x 26 x 34 cm

Precio de salida: 1.200 €

Pujar este lote

Objetos > Relojes > Lote 50 de 70
Lote: