Sub: 15 > > 1 - 15 de 106 lote(s)

Lote:

Retrato de la Reina Isabel II en 1902

FERNANDO DE LA CERDA (Madrid, 1847-Ávila, 1927)

Lote: 1013

Medidas: 135 x 70 cm

Precio de salida: 425 €

Óleo sobre lienzo firmado por el Conde de Parcent en 1908. Imagen tomada en 1902 por el fotógrafo parisino Marius Neyroud, difundidas también a través del grabado con motivo de la muerte de la reina dos años más tarde de la toma. En este caso con el Toisón de Oro que no aparece en la fotografía original.

Pintura > Pintura, S. XIX > Lote 49 de 106
Lote: