SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14 > > 1 - 62 de 62 lote(s)

Lote:

Virgen con el Niño, San Juanito y Santa Cecilia

SIMON FLOQUET (Escuela flamenca, S.XVII)

Lote: 58

Óleo sobre cobre firmado. Aunque se sabe poco de su vida y su carrera, Simon Floquet se convirtió en maestro en el gremio de San Lucas de Amberes en 1634-1635. Fue pintor de escenas mitológicas y religiosas, influenciado de la obra de su padre, Lucas Floquet.

Medidas: 69 x 94 cm

Precio de salida: 2.000 €

Subasta Nº: 14

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: