SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14 > > 1 - 26 de 26 lote(s)

Lote:

Concierto para violín y orquesta de Halftter

LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929-1998)

Lote: 45

Grabado con relieve firmado a lápiz, dedicado, numerado XV/XV y fechado en 1996. Sobre partitura de Cristóbal Halftter. Obra expuesta en la Asamblea de Madrid en Homenaje-concierto extraordinario, a Lucio Muñoz en el décimo aniversario de su muerte (2008). Enmarcado.

Medidas: 50 x 69 cm

Precio de salida: 400 €

Subasta Nº: 14

Pintura > Grabado S.XX > Lote de 0
Lote: