SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-2012)

Lote: 35

Esta litografía en rojo, negro y ocre sobre fondo de papel de periódico, pertenece a una edición especial de la publicación Derrière le Miroir (nº 175), de la Galeria Maeght de Paris, que contiene 10 litografías originales de Tàpies, acompañada de un texto de Pierre Volboudt. Impresas en el Taller Gráfico Imprimeur Arte, A. Maeght, Paris. El presente ejemplar corresponde al nº 166 del Catálogo Galfetti, Vol. I, de la Obra Gráfica de Tàpies, pág. 99. Enmarcada.

Medidas: 50 x 33 cm

Precio de salida: 280 €

Subasta Nº: 14

Pintura > Contemporáneo > Lote de 0
Lote: