SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Pour Jorn

WIFREDO LAM (Cuba, 1902-París, 1982)

Lote: 34

Litografía en colores firmada a lápiz y numerada 58/100. Perteneciente a un álbum de 14 litografías de diversos artistas editado en 1976 por la Fundación Asger Jorn, de Silkeborg, Holanda. Enmarcada. Catalogada con el nº 348, págs. 424 y 425 del "Wifredo Lam. Catalogue raisonné. Prints. Estampes. Grafica". Eskil Lam. Paris, Éditions Hervé Chopin, 2016.

Medidas: 73 x 52,5 cm

Precio de salida: 360 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 14

Pintura > Contemporáneo > Lote de 0
Lote: