SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Todo > Todo > 1 - 15 de 1390 lote(s)

Lote:

Carts - Machrihanish

WILLIAN DOUGLAS MACLEOD (Glasgow 1892-1963)

Lote: 14

Grabado original, al aguafuerte y punta seca. Prueba de autor, firmado a lápiz y fechado, 1922. Al dorso, etiqueta antiguo de Galería en Glasgow. Enmarcado.

Medidas: 16 x 29,5 cm

Precio de salida: 120 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 14

Todo > > Lote 14 de 1390
Lote: