Subasta de Ocasión: Nº 13 - Diciembre de 2017

21 de diciembre de 2017 a las 12 horas y 18 horas
Sub: 13 - OC > Todo > 1 - 15 de 125 lote(s)

Lote:

Litografía

ABRAHAM RATTNER (Poughkeepsie, New York, 1893- Nueva York, 1978)

Lote: 752

Litografía perteneciente a la publicación Verve en técnica de litografía polícroma, realizadas a partir de un dibujo del artista. C. 1930-1940. Firmada en plancha. Márgenes recortados.

Medidas: 34,5 x 24,5 cm

Precio de salida: 35 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 13 - OC

Pintura > > Lote 88 de 125
Lote: