SUBASTA: Nº 11 - SUBASTA DE DICIEMBRE DE 2015

9 y 10 de Diciembre de 2015 a las 18 horas
Sub: 11 > > 1 - 75 de 119 lote(s)

Lote:

Paisaje de invierno

ADELARDO COVARSÍ (Badajoz, 1885-1951)

Lote: 69

Óleo sobre lienzo firmado. Se conserva una versión del autor en el Museo de Bellas Artes de Badajoz. Bibliografía: Lebrato, Francisco "Covarsi. Primer centenario de su nacimiento. 1885-1985", Badajoz, 1987, fig.125, pág.177.

Medidas: 75 x 100 cm

Precio de salida: 8.000 €

Subasta Nº: 11

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: