SUBASTA: Nº 11 - SUBASTA DE DICIEMBRE DE 2015

9 y 10 de Diciembre de 2015 a las 18 horas
Sub: 11 > > 1 - 75 de 107 lote(s)

Lote:

Sagrada Familia

ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Lote: 35

Óleo sobre lienzo. Relacionar con la obra de Alessandro Allori "Sagrada Familia" del Museo de Arte Antiguo de Lisboa y con la que se conserva en una colección privada de Florencia (nº de inventario 35461 de la Fondazione Federico Zeri).

Medidas: 168 x 112 cm

Precio de salida: 6.000 €

Subasta Nº: 11

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: