SUBASTA: Nº 11 - SUBASTA DE DICIEMBRE DE 2015

9 y 10 de Diciembre de 2015 a las 18 horas
Sub: 11 > > 1 - 23 de 23 lote(s)

Lote:

Ruta Arequipa, Perú

MIGUEL OURVANTZOFF (Rusia, 1897-Alarcón, Cuenca, 1980).

Lote: 13

Conjunto de cinco acuarelas firmadas en 1949 a lápiz por el artista y tituladas. Cuatro al interior de la carpeta y una, más pequeña, en la portada.

Medidas mayor: 27,5 x 21 cm

Precio de salida: 140 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 11

Pintura > Dibujo S.XX > Lote de 0
Lote: