Lote 97

DIÓSCORO PUEBLA (Melgar de Fernamental, Burgos, 1831-Madrid, 1901).

Retrato de José Manuel Puebla

Medidas: 48 x 42 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1888. Reproducido en: "Dioscoro Puebla (1831-1901)", Burgos, 1993, pág.144-145, cat.46. Procedencia: familia directa del pintor.